Noticias
Listado de Ayudantes y Tutores que se certifican
El presente listado muestra los nombres de aquellos estudiantes, que habiendo cumplido con los requisitos de certificación, serán parte de la Sexta Ceremonia de Certificación de Ayudantes y Tutores-pares.
Esta ceremonia se llevará a cabo el día lunes 19 de agosto a las 16:00 hrs. en el Aula Magna del Campus San Francisco.
A continuación se presentan los listados por tipos de certificación y organizados por carrera:
- Ayudantes de Nivel Básico
- Ayudantes de Nivel Avanzado
- Ayudantes Aprendizaje Servicio
- Tutores e-learning
Ayudantes de Nivel Básico
CARRERA | NOMBRES | APELLIDOS |
Administración Pública | Diego Antonio | Burdiles Ponce |
Administración Pública | Melisa Fernanda | Mella Yáñez |
Agronomía | Matías Sebastián | Rodríguez Navarrete |
Ciencia Política | Fernanda Daniela | Artiaga Inostroza |
Ciencia Política | Javiera Ignacia | Brandt Garcés |
Ciencia Política | Ángela Macarena | Castañeda Peña |
Ciencia Política | Ignacio Antonio | Díaz Bobadilla |
Ciencia Política | Samuel Benjamín | Paillavil Cantón |
Ciencia Política | Gabriel Adolfo | Saldivia Vásquez |
Contador Auditor | Alejandra Ester | Espinoza Praihuán |
Contador Auditor | Stefanía Andréa | Montecinos Marín |
Derecho | Nicolás Ignacio | Chavarría Campos |
Educación de Párvulos | Aracelly Nicole | Cerda Cerda |
Educación de Párvulos | Nadia Denise | Ibacache Hernández |
Educación de Párvulos | Anais Belén | Vega Ulloa |
Fonoaudiología | Polette Constanza | Araya Rudolf |
Fonoaudiología | Carla Francisca | Sepúlveda González |
Geografía | Viviana Andrea | Sepúlveda Granados |
Geología | Aracelly Valentina | Acuña Molina |
Geología | Macarena Constanza | Contreras Osses |
Geología | Franco Augusto | Fortini Cabello |
Geología | Edelweiss Eliana | González Huentemilla |
Geología | Esteban Ignacio | González Romero |
Geología | Katty Melissa | Hermosilla Carrasco |
Geología | Rodrigo Antonio | Martínez Figueroa |
Geología | Yasmeen Esperanza | Orellana Salazar |
Geología | Soledad Claudia Patricia | Riquelme Ríos |
Geología | Marcela Fernánda | Saavedra Castillo |
Geología | Javiera Francisca | Sobarzo Salinas |
Geología | Nikolas Alexandro | Zambrano Jara |
Ingeniería Civil en Informática | Tania Soledad | Huentemilla Caniuqueo |
Ingeniería Civil en Informática | Ignacio Nicolás | Lincolao Venegas |
Ingeniería Civil Geológica | Valeska Darian | Olivos Urrutia |
Ingeniería Civil Industrial | Marco Andrés | Araneda Leal |
Ingeniería Comercial | Álvaro Andrés | Ayenao Lienlaf |
Ingeniería Comercial | Daniela Andrea | Fuentealba Fernández |
Ingeniería Comercial | Felipe Eduardo | Loyola Loyola |
Ingeniería Comercial | Mauricio Esteban | Navarrete Sáez |
Ingeniería Comercial | Nicolás Felipe | Uribe Sandoval |
Ingeniería Comercial | Gean Carlos Andrés | Vidal Vidal |
Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente | Constanza Alejandra | Astete Fernández |
Kinesiología | Valeria De los Ángeles | Livieri Garrido |
Kinesiología | Denisse Andrea | Martínez Valenzuela |
Kinesiología | José Elías | Matamala Saavedra |
Kinesiología | Karen Johanna | Méndez Mellado |
Kinesiología | Christian Javier | Navarrete Cerda |
Kinesiología | José Ignacio | Pezo Navarrete |
Kinesiología | Carmen Gloria | Ramírez Riveros |
Kinesiología | Carlos Antonio | Sepúlveda Urra |
Nutrición y Dietética | Mara Sabrina | Luchsinger Ramirez |
Nutrición y Dietética | Paulina Nicoll | Sánchez Herrera |
Pedagogía en Ciencias Naturales y Biología | Mabel Alejandra | Colivoro González |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Ilsen Inés | Garrido Castillo |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Beatríz Alejandra | Gómez Mora |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Javiera Fernanda | Montesinos Reyes |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Odilba Saray | Salazar Leiva |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Beatríz Maribel | Aguayo Calfuan |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | María José | Carrillo Sanhueza |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Consuelo Stephania | Fehrenberg Bustos |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Vivian Daniela | Flores Saavedra |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Tamara Nazarena | Fritz Villagrán |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Katia Susana | González Moraga |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Camila Andrea | Ibañez Cuevas |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Camila Fernánda | Iturra Gouet |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Daniella Andrea | Massa Illanes |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | María José | Munzenmayer Espinoza |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Rocío de los Ángeles | Novoa Zuber |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Cynthia Betzabé | Osorio Muñoz |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Scarlet Lisette | Rivas Méndez |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Paula Isidora | Ruiz Vargas |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Nicol Estefany | Vega Sandoval |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Jennifer Cristina | Zavala Valdebenito |
Pedagogía en Educación Física | Alan Brandon | Calderón John |
Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales | Victor Andrés | Matamala Mardones |
Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales | Catalina Yanela | Painén Marín |
Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales | Cristóbal Ignacio | Pozas Rodríguez |
Pedagogía en Inglés | Francisca Noemi | Alvarado González |
Pedagogía en Inglés | Ignacio Andrés | Arellano Arias |
Pedagogía en Inglés | Tomás Pablo | Ávila Domínguez |
Pedagogía en Inglés | Daniela Ignacia | Barriga Concha |
Pedagogía en Inglés | Camila Alejandra | Biava Jorquera |
Pedagogía en Inglés | Madelinne Nodelia | Carvallo Vera |
Pedagogía en Inglés | Isabel Alejandra | Duarte Ojeda |
Pedagogía en Inglés | Felipe Andrés | Espinoza Aguilera |
Pedagogía en Inglés | María José | Madrid Escobar |
Pedagogía en Inglés | Scarleth Alejandra | Morales Lara |
Pedagogía en Inglés | Catalina Antonia | Morales Pérez |
Pedagogía en Inglés | Sophia Cristina | Oyarzún Muñoz |
Pedagogía en Inglés | Andrea Alejandra | Rojas Sáez |
Pedagogía en Inglés | Catalina Antonia | Salazar Cifuentes |
Pedagogía en Inglés | Michelle Francisca | Tardones Peña |
Pedagogía en Inglés | Francisca Odette | Vásquez Molina |
Pedagogía en Lengua Castellana y Comunicación | Javiera Estefania | Quezada Cerda |
Pedagogía Media en Ciencias Naturales y Biología | Nicolás Matías | Diez Alarcón |
Pedagogía Media en Matemáticas | Daniel Elías | Burgos Valenzuela |
Pedagogía Media en Matemáticas | Danitza Elizabeth | González Lepe |
Pedagogía Media en Matemáticas | María Fernanda | Sanhueza Lagos |
Pedagogía Media en Matemáticas | Loreto Catalina | Soto Bravo |
Psicología | Diego Nicolás | Manríquez Robles |
Sociología | Monserrat Nicole | Báez Montecinos |
Tecnología Médica | Nicolás Maximiliano | Crisóstomo Araya |
Tecnología Médica | Catalina Fernánda | Paredes Rojas |
Tecnología Médica | Tamara Elizabeth | Silva Fabres |
Terapia Ocupacional | Paula Constanza | Carrasco Muñoz |
Terapia Ocupacional | Valentina Alexandra | Diaz Schnake |
Terapia Ocupacional | Layli Verónica | Jara Barrientos |
Terapia Ocupacional | Constanza Javiera | Mansilla Uribe |
Terapia Ocupacional | Allan Gabriel | Muñoz Cifuentes |
Terapia Ocupacional | Romina Nicole | Salgado Padilla |
Terapia Ocupacional | María Soledad | Santibáñez Huaiquian |
Terapia Ocupacional | Alberto Andrés | Vera Catalán |
Trabajo Social | Renata Cibeles | López Martínez |
Trabajo Social | Danitza Yisela | Mariano Caniullan |
Trabajo Social | Rocío Soledad Aymara | Rogel Jara |
Ayudantes de Nivel Avanzado
CARRERA | NOMBRES | APELLIDOS |
Administración Pública | Diego Antonio | Burdiles Ponce |
Administración Pública | Melisa Fernanda | Mella Yáñez |
Ciencia Política | Fernanda Daniela | Artiaga Inostroza |
Ciencia Política | Javiera Ignacia | Brandt Garcés |
Ciencia Política | Jorge Esteban | Vidal Muñoz |
Educación de Párvulos | Aracelly Nicole | Cerda Cerda |
Educación de Párvulos | Stephanie Ester | Cifuentes Cisternas |
Educación de Párvulos | Anais Belén | Vega Ulloa |
Geología | Yasmeen Esperanza | Orellana Salazar |
Geología | Soledad Claudia Patricia | Riquelme Ríos |
Ingeniería Civil Industrial | Marco Andrés | Araneda Leal |
Ingeniería Comercial | Ivanna Antonella | Espinoza Hernández |
Ingeniería Comercial | Daniela Andrea | Fuentealba Fernández |
Ingeniería Comercial | Mauricio Esteban | Navarrete Sáez |
Kinesiología | Valeria De los Ángeles | Livieri Garrido |
Kinesiología | Karen Johanna | Méndez Mellado |
Kinesiología | Christian Javier | Navarrete Cerda |
Nutrición y Dietética | Mara Sabrina | Luchsinger Ramirez |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Odilba Saray | Salazar Leiva |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Beatríz Maribel | Aguayo Calfuan |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Camila Andrea | Ibañez Cuevas |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Daniella Andrea | Massa Illanes |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Paula Isidora | Ruiz Vargas |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Ludwiska Lizolette | Schmeisser Riffo |
Pedagogía en Educación Física | Alan Brandon | Calderón John |
Pedagogía en Educación Física | Constanza Aliette | Inostroza Martínez |
Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales | Catalina Yanela | Painén Marín |
Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales | Cristóbal Ignacio | Pozas Rodríguez |
Pedagogía en Inglés | Daniela Ignacia | Barriga Concha |
Pedagogía en Inglés | Camila Alejandra | Biava Jorquera |
Pedagogía en Inglés | Isabel Alejandra | Duarte Ojeda |
Pedagogía en Inglés | Sophia Cristina | Oyarzún Muñoz |
Pedagogía en Inglés | Francisca Odette | Vásquez Molina |
Pedagogía Media en Matemáticas | Danitza Elizabeth | González Lepe |
Pedagogía Media en Matemáticas | María Fernanda | Sanhueza Lagos |
Psicología | Perla Andrea | Echeverría Gatica |
Tecnología Médica | Fernanda Nicole | Vera Urrea |
Terapia Ocupacional | Alberto Andrés | Vera Catalán |
Trabajo Social | Germanicia Bernarda | Aedo Neira |
Trabajo Social | Danitza Yisela | Mariano Caniullan |
Ayudantes Aprendizaje Servicio
CARRERA | NOMBRES | APELLIDOS |
Agronomía | Matías Sebastián | Rodríguez Navarrete |
Nutrición y Dietética | Damaris Luz | Colicheo Martinez |
Psicología | Perla Andrea | Echeverría Gatica |
Tutores e-learning
CARRERA | NOMBRES | APELLIDOS |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Beatriz Alejandra | Gómez Mora |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Odilba Saray | Salazar Leiva |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Camila Alejandra | Díaz Mera |
Pedagogía Media en Matemáticas | Camila Fernanda | Blanco Cayuqueo |
Pedagogía Media en Matemáticas | Javier Andrés | Rubilar Garcés |
Etiquetas :