Listado de Ayudantes de Nivel Avanzado que cumplen con requisitos de aprobación
El presente listado da cuenta del total de ayudantes de nivel avanzado que participaron de las versiones de Facultad correspondientes al año 2019 y que cumplieron con los siguientes criterios de aprobación:
a. Haber sido seleccionado por el respectivo Director de carrera o docente de un curso, proceso formalizado a través de la ficha de inscripción correspondiente otorgada por el Colegio de Ayudantes.
b. Haber participado de al menos el 90% de las actividades presenciales y online.
c. Haber aprobado las evaluaciones focalizadas e integradas del plan.
Esta versión del Plan de Habilitación de Nivel Avanzado se desarrolló durante el primer semestre del año 2019 y correspondió a 15 horas de trabajo en modalidad blended learning que prepara a sus participantes para desarrollar competencias del Perfil de Ayudante UC Temuco en un nivel intermedio.
El proceso de validación desde el docente del curso de ayudantía o el respectivo Director de carrera corresponde a un proceso que se estará desarrollando durante el mes de agosto de 2019.
Los ayudantes de nivel avanzado que cumplen con los criterios a, b y c son:
CARRERA | NOMBRES | APELLIDOS |
Administración Pública | Diego Antonio | Burdiles Ponce |
Administración Pública | Melisa Fernanda | Mella Yáñez |
Ciencia Política | Fernanda Daniela | Artiaga Inostroza |
Ciencia Política | Javiera Ignacia | Brandt Garcés |
Ciencia Política | Jorge Esteban | Vidal Muñoz |
Educación de Párvulos | Aracelly Nicole | Cerda Cerda |
Educación de Párvulos | Stephanie Ester | Cifuentes Cisternas |
Educación de Párvulos | Anais Belén | Vega Ulloa |
Geología | Yasmeen Esperanza | Orellana Salazar |
Geología | Soledad Claudia Patricia | Riquelme Ríos |
Ingeniería Civil Industrial | Marco Andrés | Araneda Leal |
Ingeniería Comercial | Ivanna Antonella | Espinoza Hernández |
Ingeniería Comercial | Daniela Andrea | Fuentealba Fernández |
Ingeniería Comercial | Mauricio Esteban | Navarrete Sáez |
Kinesiología | Valeria De los Ángeles | Livieri Garrido |
Kinesiología | Karen Johanna | Méndez Mellado |
Kinesiología | Christian Javier | Navarrete Cerda |
Nutrición y Dietética | Mara Sabrina | Luchsinger Ramirez |
Pedagogía en Educación Básica con Mención | Odilba Saray | Salazar Leiva |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Beatríz Maribel | Aguayo Calfuan |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Camila Andrea | Ibañez Cuevas |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Daniella Andrea | Massa Illanes |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Paula Isidora | Ruiz Vargas |
Pedagogía en Educación Diferencial NEET y Def | Ludwiska Lizolette | Schmeisser Riffo |
Pedagogía en Educación Física | Alan Brandon | Calderón John |
Pedagogía en Educación Física | Constanza Aliette | Inostroza Martínez |
Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales | Catalina Yanela | Painén Marín |
Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales | Cristóbal Ignacio | Pozas Rodríguez |
Pedagogía en Inglés | Daniela Ignacia | Barriga Concha |
Pedagogía en Inglés | Camila Alejandra | Biava Jorquera |
Pedagogía en Inglés | Isabel Alejandra | Duarte Ojeda |
Pedagogía en Inglés | Sophia Cristina | Oyarzún Muñoz |
Pedagogía en Inglés | Francisca Odette | Vásquez Molina |
Pedagogía Media en Matemáticas | Danitza Elizabeth | González Lepe |
Pedagogía Media en Matemáticas | María Fernanda | Sanhueza Lagos |
Psicología | Perla Andrea | Echeverría Gatica |
Tecnología Médica | Fernanda Nicole | Vera Urrea |
Terapia Ocupacional | Alberto Andrés | Vera Catalán |
Trabajo Social | Germanicia Bernarda | Aedo Neira |
Trabajo Social | Danitza Yisela | Mariano Caniullan |